В австралийской Аделаиде прошел Любительский женский чемпионат мира по гольфу, в котором приняла участие и латвийская команда. В ее состав вошли сестры Мара Пусите и Криста Пусите, а также Лаура Янсоне, которым общими усилиями удалось занять 29 место в конкуренции 48 сборных.

В командный зачет шли два лучших результата, а победителями чемпионата стала сборная Швеции (-19), на втором месте гольфистки Испании (-7), а третье место заняла команда США (-5).

Сборная Латвии показала 29-й результат (+30), а в личном зачете лучше всех выступила Мара Пусите, оказавшаяся на финише в шестом десятке. В индивидуальном плане вне конкуренции снова были шведки - у Каролин Хедвалл золотая медаль, у ее соотечественница Анны Нордквист - серебро, бронзу завоевала испанка Азахара Муньос.