Сборная Латвии по футболу прошедшей ночью в столице Гондураса — Тегусигальпе — сыграла товарищеский матч с национальной командой этой страны, которая завоевала уже путевку на ЧМ-2010 в ЮАР. В команде Александра Старкова дебютировал один игрок (Александр Фертов), капитан Виталий Астафьев сыграл свой 158-й матч (рекорд среди европейских футболистов), а победу в этом поединке праздновали хозяева поля.

До перерыва сборная Гондураса доминировала полностью, но несмотря на это тайм завершился вничью. С завершением атак у латиноамериканской команды дела обстояли не лучшим образом. Да и гол хозяева забили, скорее всего, из положения вне игры. Так или иначе, но после заброса мяча в штрафную латвийской команды Карло Костли опередил Дзинтара Зирниса и в шпагате пробил так, что шансов у Андриса Ванина отразить удар было немного — 1:0. А вскоре, на исходе первой половины матча, угловой у ворот Гондураса привел к 11-метровому, четко реализованному Владимиром Колесниченко — 1:1.

Во втором тайме такого подавляющего преимущества у хозяев уже не было. Однако здесь подвел Дзинтар Зирнис, со всего маху въехавший в соперника в центре поля. Моментальное удаление, а играть еще оставалось четверть часа. Учитывая, что в Риге в это время было три часа ночи, не так то легко выдержать нагрузку, да еще и вдесятером. Возможно, поэтому голкипер латвийской сборной Андрис Ванин выпустил мяч из рук после в общем-то безобидного прострела, чем незамедлительно воспользовался Джорджи Велкам (см.видео). Последовал праздничный кульбит, 2:1 — победа Гондураса.