Очередные матчи за рубежом провели выступающие там латвийские футболисты. Наиболее впечатляющего успеха добился в швейцарской Суперлиге "Сьон", за который выступает голкипер сборной Латвии Андрис Ванин.

В 31-м туре чемпионата Швейцарии "Сьон" принимал лидера турнира "Янг Бойз". Команда Ванина одержала убедительную победу со счетом 4:1, лишив тем самым соперника первой строчки, а сама поднялась на четвертое место. Осечкой "Янг Бойз" воспользовался "Базель", разгромивший "Люцерн" (5:0) и по разнице мячей теперь опережающий "мальчиков".

"Эрготелис" Мариса Верпаковскиса, наоборот, в заключительном туре чемпионата Греции потерпел поражение со счетом 1:4 от клуба ПАОК, завоевавшего бронзовые награды. Латвийский форвард вышел в этом матче в стартовом составе и провел на поле 64 минуты. "Эрготелис", набрав 30 очков в 30 матчах, финишировал на 11-м месте в конкуренции 16 команд.

По соседству на Кипре в местном чемпионате 12-е место занимает "Арис", за который выступает бывший игрок резекненской "Блазмы" Виталий Речицкий. В прошедший уик-энд эта команда проиграл в гостях "Дохе" (0:3). Речицкий вышел на замену в середине второго тайма.

На 13-м месте в украинской премьер-лиге находится одесский "Черноморец". В 26-м туре одесситы сумели добыть очко на своем поле в игре против донецкого "Металлурга" (1:1). Счет за 10 минут до конца встречи сравнял Пинеда, которого через три минуты из-за полученной боливийцем травмы заменил латвийский полузащитник Владимир Колесниченко.

В 23-м туре первенства Венгрии встречались ЗТЕ Артема Руднева и "Гьори ЭТО". Перед игрой в турнирной таблице эти команды разделяло всего одно очко, этот же гандикап и сохранился по завершении игры — 1:1. Латвийский форвард отыграл весь матч, а ЗТЕ с 39 очками занимает четвертую строчку.

Наконец, защитник сборной Латвии Денис Иванов снова был заигран в ЮАР, где стартовал еще один турнир — розыгрыш Кубка Nedbank. Первый раунд "Аякс Кейптаун" преодолел уверенно, разгромив со счетом 5:0 "Унгс Юнайтед", и вышел в 1/8 финала.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!