В воскресенье состоялась последняя игра 21-го тура, в которой "Елгава" принимала "Вентспилс". Чуда не произошло, "желто-синие" выиграли и вернулись на второе место в турнирной таблице.

Хозяева поля открыли счет на 8-й минуте после удара Хохлова, но затем до перерыва получили в свои ворота четыре безответных мяча в исполнении Зюзина, Чиркина, Вишнякова-младшего и Габова. Сразу после перерыва игрок "Елгавы" Богдашкин пробил из-за пределов штрафной, мяч попал в перекладину, затем в штангу и отскочил на линию ворот (см.видео). Судьи матча посчитали, что был гол, и счет стал 2:4.

Стоит отметить, что в конце игры главный судья допустил еще одну оплошность, не удалив за "фол последней надежды" игрока команды хозяев Губина. Если бы не нарушение правил со стороны елгавчанина игрок гостей Мвондо вполне мог выскочить один на один.

Итоговый же результат так и остался без изменения — 4:2 в пользу "Вентспилса". Команда Нунсио Дзаветтьери снова вернулась на второе место.

Чемпионат Латвии. Матч 21 тура:

"Елгава" — "Вентспилс" 2:4 (1:4)
Голы: Хохлов (8), Богдашкин (47) — Зюзин (16), Чиркин (26), Э.Вишняков (30), Габов (40)

1 "Сконто" 21 18 2 1 72-11 56
2 "Вентспилс" 21 16 2 3 53-13 50
3 "Металлург" 21 15 3 3 52-17 48

4 "Даугава" 21 12 7 2 28-14 43
5 "Юрмала-ВВ" 21 7 3 11 24-32 24
6 "Транзит" 21 5 3 13 15-38 18
7 "Елгава" 21 4 5 12 30-40 17
8 "Яуниба" 21 4 3 14 13-56 15