Foto: DELFI
Олимпийский чемпион по BMX, латвийский велогонщик Марис Штромбергс во время гонки Race of Champions Американской ассоциации велогонок пережил тяжелое падение, сообщает BMXLatvia.com. Спортсмену была сделана срочная операция.

В результате падения гонщик получил сложный перелом кисти. "На второй прямой на большом двойном трамплине выпрыгнул с неправильной ноги, потерял управление и перелетел через руль. При приземлении все на себя приняла правая рука", — после операции заявил сайту Штромбергс.

Из-за травмы Штромбергсу пришлось досрочно завершить сезон. Таким образом, он лишился шанса стать первым в истории гонщиком, которому удалось бы одержать победу на всех самых престижных стартах сезона.

Основная борьба за титул Американской ассоциации велогонок (ABA) шла между Штромбергсом и австралийцем Сэмом Уиллоби, которые заметно опережали всех конкурентов в общем зачете. К моменту последней гонки на счету Штромбергса было три титула в сезоне, и он мог стать первым гонщиком в истории, выигравшим четыре важнейших старта.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!