В Хельсинки продолжается мировое первенство по флорболу среди мужских команд. В высшем дивизионе проходят четвертьфинальные матчи, где сборная Латвии встречалась с хозяевами чемпионата.

В первом периоде на табло еще сохранялся более-менее приемлемый счет (1:2), который позволял латвийской команде на что-то надеяться. Однако, едва начался второй, как в ворота сборной Латвии голы посыпались один за другим. Финальный результат оказался неутешительным — 12:2 в пользу финнов. Оба мяча у проигравших забил Атис Блинд.

Теперь сборной Латвии предстоит побороться за места с 5-го по 8-е. На предыдущих двух чемпионатах мира латвийские флорболисты финишировали пятыми.