В 13-м туре сильнейшей испанской баскетбольной лиги АСВ клубы латвийских игроков Кристапа Валтерса и Яниса Блумса добились побед.

"Фуэнлабрада" Валтерса принимала дома "Эстудиантес" и выиграла со счетом 72:65. На счету латвийского защитника за 15 минут — 9 очков, 2 подбора и 1 передача.

Не сильно результативным получился и матч "Бильбао" Яниса Блумса в гостях против "Сарагосы". Здесь хозяева площадки доминировали, но только в первой четверти. В дальнейшем игру контролировали баскетболисты "Бильбао", одержавшие в итоге победу — 74:68. Блумс также за 15 минут игрового времени принес в копилку команды 9 очков.

С 8 победами и пятью поражениями "Фуэнлабрада" поднялась на четвертое место, "Бильбао" с показателями 7-6 идет следом. Впереди "Реал" и "Барселона", очный спор которых сегодня и определит — кто встретит Новый год в качестве лидера?

Фуэнлабрада — Эстудиантес 72:65