На подмосковной трассе в Парамоново проходит предпоследний этап Кубка мира по санному спорту. У мужчин среди экипажей-двоек третье место латвийские саночники Андрис и Юриц Шицы.

После первой попытки братья Шицы занимали третье место, во втором спуске показали четвертый результат, а в сумме остались третьими и выиграли бронзовые награды.

Победителями этапа в России стали австрийцы Андреас и Вольфганг Лингеры, которые по сумме двух попыток показали результат 1.33,189. Второе место заняли среди экипажей-двоек немцы Тобиас Вендль и Тобиас Артль (0,204 секунды проигрыш победителям этапа). Братья Шицы уступили немцам 0,057 секунды.

Последний этап сезона Кубка мира по санному спорту состоится 18-20 февраля в Сигуле (Латвия). В общем зачете братья Шицы занимают 7-е место (351 очко). Досрочную победу в Кубке мира-10/11 уже обеспечили Вендль и Артль (700 очков). Второе место пока у братьев Лингеров (592), третье — у итальянцев Кристиана Оберштольца и Патрика Грубера (586).

В конце января на чемпионате мира, который проводился в Чезане, братья Шицы завоевали бронзовые награды. На новой подмосковной санно-бобслейной трассе Парамоново этап Кубка мира проводился впервые в истории.