Фото: Zigismunds Zālmanis (NIKON)
Сегодня в 19:00 на льду "Арены Рига" начнется третий матч серии 1/8 финала розыгрыша Кубка Гагарина между рижскими и московскими динамовцами.

После первых двух матчей счет в серии 1-1. Сперва рижане в Москве добились победы в овертайме — 2:1, а затем уступили команде Олега Знарка со счетом 4:8. Кстати, 24 февраля, когда состоялся второй матч, у нападающего рижан Мартыньша Карсумса случилось в семье радостное событие — родилась дочь Элиза. Тогда одноклубникам не удалось поздравить Мартыньша, но может это удастся сделать сегодня. Ведь, теперь уже у самого Карсумса день рождения! Сегодня ему исполняется 25 лет.

Что касается московских динамовцев, то в Ригу прилетели чартерным рейсом еще вчера, причем с ними прибыл известный словацкий нападающий Мирослав Шатан. Он уже тренируется в общей группе, однако решение по его участию в матчах сегодня и завтра тренерский штаб "бело-голубых" примет только накануне игры.

Также ожидается, что на матчах в Риге сегодня и завтра московских динамовцев поддержат более двухсот болельщиков, для которых клуб организовал специальный выезд. Ну а у рижан, разумеется, будет как всегда мощная поддержка.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !