Фото: F64
6 июля в Латвии открылось трансферное окно, и футбольные клубы постепенно начинают обрастать новыми лицами. Вчера удивил "Вентспилс": в заявке трехкратного чемпиона страны и действующего обладателя Кубка Латвии появилось имя президента команды Юрия Беспалова.

Потенциальному дебютанту "вирслиги" стукнул уже 51 год. Для чего президент "Вентспилса" решился на такой шаг, можно только догадываться. На официальном сайте клуба в качестве обоснования написано "из-за любви к справедливому футболу". Можно предположить, что Беспалов-старший собирается встретиться на футбольном поле с Денисом Качановым, как только тот отбудет дисквалификацию за нанесение тяжелой травмы Беспалову-младшему. Однако все это выглядит как-то несерьезно, в духе всего национального чемпионата.

Кроме своего президента "Вентспилс" пополнил ряды 22-летним российским защитником Павлом Мочалиным, который в составе юношеской сборной России в 2006 году стал чемпионом Европы. Будет за "желто-синих" выступать теперь и 25-летний полузащитник из Японии Ясухиро Като, начинавший этот сезон в "Гулбене". Наконец, в родной город вернулся еще один 25-летний хавбек Николай Козачук, последнее время выступавший в Израиле.

Ряды рижского "Сконто" пополнил 20-летний игрок "Олимпа" Антон Волков.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !