Fоtо: Zigismunds Zālmanis (NIKON)
На рижском стадионе "Даугава" состоялся матч по регби Кубка Европейских Наций сезона-2010/12 в Дивизионе 2А. Регбисты сборной Латвии со счетом 0:28 (0:8) проиграли команде Мальты.

На первых минутах встречи инициативой владели гости, которые открыли счет со штрафного — 0:3. У сборной Латвии, выступавшей без легионеров, имелся шанс сравнять счет, но Кристапс Берзиньш из хорошей позиции со штрафного не попал в створ. В середине тайма игра была равной, но его концовка осталась за мальтийцами — 8:0.

По ходу второй половины регбисты Мальты увеличили перевес до 23:0, а потом и до 28:0. Несколько раз сборная Латвии, основу которой составляли игроки "Калве", "Миесниеки/Кекава" и "Эжи-ЛМТ", была близка к тому, чтобы занести мяч в чужую зачетку, но набрать очки не смогла.

В другом матче Дивизиона 2А шведы дома обыграли хорватов — 24:18. У Швеции — 22 очка, у Литвы — 15, у Мальты — 11, у Латвии — 7, у Хорватии — 5. Следующий матч Латвия проведет 5 ноября в Хорватии, а две последние встречи — весной будущего года, когда примет Литву и совершит выезд в Швецию.

В этом цикле сборная Латвии в прошлом году проиграла Хорватии (12:14) и победила Мальту (33:26), весной этого года уступила Литве (3:57) и Швеции (29:54). Победитель Дивизиона 2А выйдет в Дивизион 1В, худшая команда опустится в 2В, а предпоследняя сыграет со второй командой 2В.

Читайте нас там, где удобно: Facebook Telegram Instagram !