Foto: F64
Главный тренер рижского "Динамо" Пекка Раутакаллио и наставник ханты-мансийской "Югры" Сергей Шепелев прокомментировали сложный матч в Риге, завершившийся минимальной победой хозяев льда (1:0).

"Мы прибавляли в игре по ходу матча, играя с каждым новым периодом все лучше. Это позитивный момент, как и очень дисциплинированная игра с нашей стороны. Парни полностью выполнили то, о чем я их просил. Все это помогло нам дожать соперника в третьей 20-минутке. Пусть мы и забили всего один гол, но при такой игре нам этого оказалось достаточно. Хорошая победа", — отметил после матча финский специалист.

На вопрос, почему динамовцы дома забрасывают гораздо меньше, нежели в выездных матчах (16 против 31 — Прим.), Раутакаллио ответить смог не сразу, но попытался: "Это не так то просто объяснить. Порою кажется, что ребята в домашних играх как будто на чем-то экономят. С другой стороны, я уже много раз говорил о том, что у нас каждый раз предостаточно моментов, но дома мы их почему-то не реализовываем. В гостях мы терпеливее ждем своих шансов, которые в итоге удается реализовать. Может дело в этом. Но поверьте, мы хотим забивать больше при своих болельщиках".

Главный тренер "Югры" Сергей Шепелев отметил, что в Риге для его команды был "тяжелый матч": "Пожалуй, игра шла до гола. К сожалению, его пропустили мы. Ну и без забитых голов побед не бывает. Думаю, что до перерыва мы должны еще укрепиться. Сезон — длинный, так что все впереди".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!