Fоtо: Zigismunds Zālmanis (NIKON)

В последней игре в этом году регбисты сборной Латвии потерпели поражение в Сплите от команды Хорватии и скатились на последнее место в Дивизионе 2А розыгрыша Кубка Европейских Наций сезона-2010/12.

Игра состоялась в Сплите, где хозяева поля еще в первом тайме добились заметного перевеса — 20:3. Единственные очки ударом со штрафного принес Руслан Котлев. После перерыва в составе сборной Латвии отметился приземлением Кристап Якуш, однако общий результат все равно был отрицательным — 34:8 в пользу хорватов.

Уступив хорватам, сборная Латвии скатилась на последнее пятое место в группе. До конца отборочного турнира ей предстоит сыграть еще два матча (с Литвой и Швецией), которые намечена на будущую весну. В случае, если латвийская команда не улучшит своего положения, ей предстоит вылет в более низший Дивизион 2В. Если она финиширует предпоследней, то померится еще силами со второй лучшей командой D2В.

1.Швеция 6 5 1 0 190-125 2 24
2.Литва 5 3 1 1 147-77 4 18
3.Мальта 5 2 0 3 94-80 4 12
4.Хорватия 6 2 0 4 105-126 3 11
5.Латвия 6 1 0 5 85-213 3 7

Читайте нас там, где удобно: Facebook Telegram Instagram !