Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)
Рижское "Динамо" по буллитам обыграло в Новокузнецке "Металлург" (2:1) и продлило победную серию в чемпионате КХЛ до четырех игр. После игры главный тренер латвийского клуба Пекка Раутакаллио отметил, что в целом доволен игрой своих подопечных.

"Соперник больше контролировал шайбу, хорошо играл. В нашей команде отмечу игру вратаря Ючерчса, который часто выручал. Мы создали довольно много возможностей для взятия ворот, но великолепно играл и вратарь "Металлурга".

В целом я доволен игрой своей команды, в такой длинной поездке есть специальный план подготовки к таким матчам, поэтому доволен и результатом, и тем, что взяли два очка", — сказал Раутакаллио на послематчевой пресс-конференции.

В свою очередь главный тренер новокузнецкого "Металлурга" Анатолий Емелин выразил благодарность своей команде за то, что "вытащили матч, забив в конце ответный гол. К сожалению, не все игроки у нас готовы на 100 процентов. Отсюда не те движение и скорость".

Емелин добавил, что "в раздевалке большие претензии предъявил нападающим. Они были и раньше, но сейчас уже — в грубой форме. Наших вратарей, все-таки, нужно жалеть. Не забивать 16 буллитов — это просто издевательство над вратарями, над защитниками. Очень мало забиваем", передает пресс-служба "Металлурга".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!