И во втором матче юношескую сборную Латвии постигла неудача на проходящем в Санкт-Петербурге традиционном международном футбольном турнире памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина.

Если вчера латвийская команда под руководством Олега Благонадеждина потерпела поражение от сверстников из Чехии с достойным счетом (0:2), то сегодня она была бита по всем статьям сборной Турции. Еще до перерыва в ворота Латвии влетело шесть безответных мячей. К ним добавился еще один после перерыва, что вылилось в неутешительные — 0:7.

Наставник сборной Латвии Олег Благонадеждин после игры отметил: "За первый тайм забить шесть голов — это о многом говорит. Нам же не хватило концентрации, хотя по самоотдаче к некоторым игрокам у меня нет претензий. Можно сетовать на усталость, но те, кто отыграли оба матча, не упали от изнеможения. По нам очень сильно ударили первые три пропущенных гола, очень быстрые. После этого уже ребятам было тяжело".

Лучшим игроком в составе сборной Латвии, если таковой вообще может при таком счете, был назван полузащитник лиепайского "Металлурга" Мадис Микелсонс.

Теперь латвийских футболистов, которым пока не удалось забить на турнире в Санкт-Петербурге ни одного мяча, ожидает борьба за 9-12 места вместе с тремя неудачниками из других подгрупп. На этом фоне стоит отметить удачную игру литовских сверстников, которым вчера удалось сыграть вничью со сборной России (1:1).

XXIV Мемориал Гранаткина. Группа D:

Латвия (U-19) — Турция (U-19) 0:7 (0:6)
Голы: Велиолу (4), Ниаз (9), Унсал (10, 35), Ары (34), Шаахин (39), Караман (64)

ЛАТВИЯ: Потапенко (Ошс, 46), Шлампе, Флаксис, Плендишскис, Баринов, Бесперстов (Васильев, 70), Шадчин (Мелбардис, 73), Микелсонс, Шабала (Блумс, 61), Пунцулс, Регжа (Сварупс, 46).

ТУРЦИЯ: Кемаль, Аксой, Джейлан (Гюляр, 69), Велиолу (Бардакчы, 46), Чалык, Чаатай, Ары (Гексельолу, 46), Балджь, Унсал (Караман, 46), Ниаз (Йылдырым, 49), Шаахин (Эминоолу, 60)

Предупреждения: Баринов (8), Шабала (58), Сварупс (86)
Лучшие игроки: Микелсонс — Ниаз
5 января. Санкт-Петербург. СКК. 300 зрителей.

1.Турция 1 1 0 0 7-0 3
2.Чехия 1 1 0 0 2-0 3
3.Латвия 2 0 0 2 0-9 0