Foto: F64
Латвийские хоккеисты, братья Алексей и Максим Широковы, приняли участие в очередном поединке за усть-каменогорский "Казцинк-Торпедо" в рамках чемпионата Высшей российской лиги.

Торпедовцы гостили в Сарове у одноименного клуба и добились победы со счетом 4:1. Алексей Широков стал тем, кто открыл счет в этом поединке, причем сделал это в меньшинстве. Гости в первом периоде забросили еще две шайбы, а хозяевам льда удалось размочить голкипера "Казцинка" в середине матча только с помощью буллита. И заработал его своим фолом Широков-старший. Интересно, что его младший брат Максим в этом же эпизоде успел еще схлопотать и малый штраф (см.видео).

Счет 3:1 сохранялся до конца встречи, пока "Саров" не снял вратаря и получил четвертый гол — 1:4. Игровое время Алексея Широкова в этом матче составило 15:50. Еще пару минут бывший капитан рижского "Динамо" отсидел на скамейке штрафников, а также четырежды бросил по воротам соперника, заработал положительный коэффициент полезности "+2" и выиграл 11 из 23-х вбрасываний. Максим Широков провел на льду 08:46, сделал 3 броска и завершил встречу с позитивным коэффициентом "+1".

"Торпедо-Казцынк" набрало 55 очков в 36 матчах и занимает на "Востоке" 6-е место.

В сильнейшей немецкой DEL-лиге "Крефельд Пингвинс" Херберта Васильева одержал дома победу над клубом "Аугсбург Пантерс" — 5:1, а на счету латвийского нападающего две результативные передачи. "Пингвины" теперь имеют в активе 47 очков, но по-прежнему находятся на 12-м месте в конкуренции 14 команд.

Братиславский "Слован", за который выступают сразу два латвийских защитника Марис Ясс и Александр Ерофеев, проиграл важный матч за лидерство "Кошице" — 3:4. Решающий гол "Слован" пропустил на предпоследней минуте. Ерофеев заработал в этой игре отрицательный коэффициент полезности "-1", а Ясс не выходит на лед уже второй матч подряд.

Обыграв "Слован", "Кошице" набрал 72 очка, стал единоличным лидером и на три пункта опережает команду Ясса и Ерофеева.

Саров — Казцинк-Торпедо 1-4

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!