Foto: F64
Тренер вратарей череповецкой "Северстали" латыш Петерис Скудра прокомментировал отставку Дмитрия Квартального, которая состоялась накануне старта плей-офф КХЛ. Пока этот ход руководства "Северстали" эффекта не принес: череповчане проиграли "Атланту" оба гостевых матча серии 1/8 финала.

"Мне трудно комментировать отставку Квартальнова. Для нас всех это решение было шоком — для игроков, для тренеров. Как это скажется в итоге, я не знаю. Но это произошло неожиданно для всех", — цитирует Скудру "Р-Спорт".

Также Скудра поделился мнением об игре своего подопечного Василия Кошечкина и голкипера "Атланта" Константина Барулина. "Васе важно себя проявить сейчас. Но если мы посмотрим, вторую часть регулярного чемпионата Кошечкин провел очень здорово, не зря закончил в лидерах по играм "на ноль". У него был тяжелый сезон, мы изначально в обороне играли не очень хорошо, и вратарям приходилось трудиться.

Благодаря вратарям мы сохранили стабильную позицию для плей-офф, а потом набрали ход и начали играть намного лучше. Хочется, чтобы в плей-офф Вася еще добавлял, поэтому дали ему шанс. Первые два матча с "Атлантом" Вася сыграл здорово, в обеих играх он нам дал шанс, много выручал", — сказал тренер вратарей "Северстали".

"Северсталь" и "Атлант" — абсолютно разные команды. Тут нельзя делать вывод, что раз Барулин выиграл два матча, то он сильнее. Оба вратаря попадают в разные ситуации. Тут можно больше сравнить стиль игры Кости и Васи. У Кошечкина сама игра очень мощная и главное, что ему удается играть стабильно.

По технике Костя однозначно сильнейший вратарь в России. А у нас сейчас не то чтобы есть барьер Барулина. У нас много эпизодов, где Костя уже вне игры, полупустые ворота, где мы просто не забиваем", — делает вывод Скудра.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!