Сегодня хоккеисты московского "Динамо" сумели на своем льду переиграть омский "Авангард" в шестом финальном матче Кубка Гагарина и сравнять счет в серии (3-3). Теперь обладатель трофея определится в седьмом матче, который состоится в Омске 25 апреля.

"Бело-голубые" уже в первом периоде сделали весомую заявку на победу, трижды поразив ворота соперника. Не прошло и минуты отличился Лео Комаров. Шкоула, правда, к середине периода сравнял результат, но до конца 20-минутки Денис Мосалев и бывший рижский динамовец Филип Новак довели отрыв до 3:1.

В середине матча Мареку Квапилу удался курьезный гол, упрочивший преимущество динамовцев. Он же в концовке встречи оформил дубль, поразив уже пустые ворота. Дубль в составе "Авангарда" удалось оформить и Шкоуле, а игра завершилась со счетом 5:2 в пользу команды Олега Знарка и Хария Витолиньша.

Латвийский защитник Георгий Пуяц, выступающий за "Авангард", сегодня был одним из самых активных на площадке. Достаточно сказать, что за 20 минут игрового времени он шесть раз (и все безуспешно) бросал по воротам соперника. Больше в "Авангарде" не бросал сегодня никто, а наравне с ним форвард Червенка (с тем де успехом).

Кубок Гагарина-2012. Финал (шестой матч):

Динамо (Москва) — Авангард (Омск) 5:2 (3:1, 1:0, 1:1)
Шайбы: 1:0 Комаров (Анисин, Горовиков, 00:53). 1:1 Шкоула (Курьянов, Калюжный, 08:55). 2:1 Мосалев (Кокарев, Бабенко, 15:46). 3:1 Новак (Анисин, Горовиков, 18:31-бол.). 4:1 Квапил (Новак, 31:58). 4:2 Шкоула (Нестеров, Лямин, 51:53). 5:2 Квапил (58:10-п.в.).

Броски: 26 — 40
Вратари: Еременко — Рамо.
Штраф: 6 — 14
Счет в серии: 3-3 (1:2, 2:1, 0:1, 1:2ОТ, 3:2, 5:2).