Foto: DELFI

Латвийский футболист Оскар Клява подписал контакт с азербайджанским клубом АЗАЛ из Баку, передает портал azerisport.com. Ранее права на защитника сборной Латвии принадлежали российскому клубу "Анжи" (Махачкала), но до последнего времени он играл на правах аренды на родине — в лиепайском "Металлурге".

Контракт с клубом АЗАЛ 28-летний Клява подписал на один сезон с возможностью продлить его еще на год. В составе лиепайского "Металлурга" он успел провести первый матч второго раунда квалификации Лиги Европы. 19 июля латвийский клуб дома сыграл вничью с польской "Легией" (2:2), причем защитник во втором тайме реализовал пенальти и спас команду от поражения.

По итогам прошлого сезона АЗАЛ не попал в шестерку лучших, а в турнире за 7-12-е места занял 7-е место. Помимо Клявы "летчики" подписали бразильца Жозе Жуниора Перейру Аилтона (на 2 года), молдованина Артура Патраца (на 1 год) и форвардом сборной Литвы Андрюсом Величкой (на 2 года).

В августе 2010 года Клява заключил трехлетний контракт с "Анжи", но на поле появлялся редко и через год был отдан в аренду в клуб первой лиги "Химки", а позже вернулся в Лиепаю. За сборную Латвии Клява провел 57 матчей и забил 1 гол.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!