Фото: LETA

3 сентября — за 4 дня до первого матча Континентальной хоккейной лиги — состоялась встреча команды "Динамо" Рига (тренеры, хоккеисты, персонал) с руководством клуба — главой правления Юрисом Савицкисом, членом правления Гунтисом Улманисом и председатель правительства Айгарс Калвитис. По мнению Савицкиса, молодежь в "Динамо" прогрессирует.

Савицкис положительно оценил проделанную в процессе подготовки работу, акцентировав прогресс новых игроков: "товарищеские матчи показали, что команда очень хорошо подготовлена к новому сезону. Меня очень порадовал прогресс молодых хоккеистов, а настойчивая и целеустремленная работа позволила им закрепиться в основе, убедить тренеров в своей пригодности. Это значит, что у "Динамо" и всего латвийского хоккея есть будущее".

"Лично меня порадовало также и рвение легионеров, они оправдывают возложенные на них надежды. Только хорошие слова могу сказать и в адрес хоккеистов, которые в "Динамо" уже несколько сезонов, формируют костяк команды. Команде пожелаю сохранить взятый темп, борьбу за победу в каждом матче КХЛ", — добавил он.

Гунтис Улманис отметил, что "Динамо" образца нынешнего сезона по силам обыграть любого соперника, и он пожелал это воплотить в жизнь.

В свою очередь главный тренер рижского клуба Пекка Раутакаллио заметил, что команда хорошо поработала в подготовительный период и постарается хорошо выступить в чемпионате.

Слово от легионеров взял Роб Шремп. Американский нападающий отметил, что все зарубежные игроки очень хорошо себя чувствуют и в коллективе, и в Риге в целом, и постараются сделать все, чтобы помочь "Динамо" показать хороший результат.

А капитан динамовцев Гунтис Галвиньш сказал, что команда хорошо подготовилась к новому сезону и все игроки готовы проявить себя на площадке, не жалея ни себя, ни соперника.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !