Завершился чемпионат мира по мотокроссу среди экипажей. Победителем стал голландец Даниэль Виллемсен: самый титулованный мотогонщик выиграл свой десятый титул (первый — в 1999 году, остальные девять — в 2003 году и далее). А напарником у Виллемсена выступал латвийский "колясочник" Лаурис Дайдерс.

В этом сезоне напарниками у Виллемсена успели побывать сразу трое. Начинал чемпионат он вместе с латышом Харалдом Курпниексом, но тот получила серьезную травму и его сменил голландец Кенни ван Галлен. Однако после того, как и ван Галлен травмировался, место в "коляске" мотоцикла Виллемсена занял Дайдерс.

Перед последним этапом экипаж Виллемсен/Дайдерс имел 24 очка преимущества над Этьеном Баксом и Каспаром Ступелисом (Голландия / Латвия). На заключительном этапе Бакс и Ступелис выиграли оба заезда, Виллемсен финишировал 4-м и 8-м, в сумме на этапе был 4-м, чего хватило для общей победы в чемпионате.

В итоге экипаж Виллемсена набрал 452 очка. 5 очков ему проиграл Бакс. А третье место в чемпионате занял бельгиец Бен Андриасен (385). Четвертое место — у Йориса Хендрикса и Каспара Лиепиньша (Бельгия / Латвия) — 369, девятое — у Мариса Рупейкса и Элвиса Муцениекса (оба — Латвия) — 194, 11-е — у Яниса Дайдерса (170), который в первой половине сезона выступал вместе со своим братом Лаурисом.

22-23 сентября состоится Кубок Наций по мотокроссу среди экипажей. От Латвии в нем выступят экипажи братья Дайдеров, Рупейкс / Муцениекс и Арнолдс Силис / Бруно Келин (Латвия / Швейцария).

Виллемсен с десятью чемпионствами (в сезонах 2003 и 2004 года — вместе со Ступелисом) является самым титулованным мотогонщиком в истории этого вида спорта: у завершивших карьеры Сергиса из Латвии и швейцарца Роберта Грогга — по 5 титулов.