Латвийский велогонщик Гатис Смукулис, выступающий за российскую команду ”Катюша”, принял участие в престижной гонке Париж — Бурже (категория UCI 1.1), ведущей отсчет с 1913 года.

Гонку протяженностью 190,9 км спустя 4 часа 41 минуту и 59 секунд выиграл француз Флориан Вашон из команды Bretagne-Schuller. Смукулис пришел на финиш в общем пелетоне спустя 3 секунды после победителя.

В итоге Смукулис занял 20-е место в конкуренции более полусотни спортсменов. Другой латвийский гонщик Том Скуиньш, выступающий за ”конюшню” La Pomme Marseille, оказался в хвосте пелетона через 11,5 минут спустя Вашона и занял 131-е место.