Fоtо: F64
Континентальная хоккейная лига подвела итоги прошлой недели и назвала десятку лучших голов и сэйвов. Не обошлось там и без представителя рижского ”Динамо”.

Десятку лучших голов по итогам прошлой недели возглавила шайба форварда "Салавата Юлаева" Игоря Мирнова в ворота рижского "Динамо", которая принесла победу уфимцам в овертайме (3:2).

В топе лучших сэйвов также не обошлось без рижан. Дважды в матче все с тем же ”Салаватом” они позволили блеснуть мастерством киперу уфимцев Ииро Таркки (в т.ч. и в эпизоде с незасчитанным голом после броска Александра Жиру). В той же игре вратарь ”Динамо” Микаэль Телльквист сдела сэйв после броска Емелина, отмеченный в рейтинге четвертым местом. Попал в ТОР-10 и бывший страж ворот рижан Крис Холт (5-е место), ныне выступающий за ”Автомобилист”.

Лучшим спасением недели был назван сэйв в исполнении минского динамовца Пекки Ринне в матче со ”Спартаком” (см.видео).