В столице Эстонии завершился розыгрыш Кубка Балтии по футболу среди молодежных сборных (U-21). Латвийская команда под руководством Антона Йоре заняла последнее место.

В Таллинн ”молодежка” Латвии отправилась с прицелом на будущее. Напомним, что последний отборочный турнир ЧЕ-2013 она провалила, забив всего один мяч в 8 играх и пропустив 21. Видно еще и поэтому Йоре решил включить в состав на Кубок Балтии много новичков, причем намного моложе.

Согласно регламенту Кубка Балтии-2012, в нем могли участвовать футболисты 1990 года рождения и младше. Голландский специалист не побоялся отправиться в эстонскую столицу с игроками 1992 г.р. и даже 1993-го. По четыре представителя в ней оказалось из рижских клубов ”Сконто” и ”Метты”.

В первом и сразу полуфинальном матче сборная Латвии встречалась с Литвой и уступила 0:1. В другом поединке эстонцы уступили по пенальти — 1:1, п.п.-0:3 сверстникам из Финляндии.

Таким образом, в матче за третье место встретились хозяева турнира и команда Йоре. Латвийская команда открыла счет с пенальти в конце первого тайма (отличился Денис Ракель, выступающий в польской первой лиге за ГКС из Катовице), но удержать минимальный перевес не сумела. Под конец игры эстонцы дважды отправили мяч в сетку ворот Оскара Даргиса и выиграли встречу — 2:1.

Победителями турнира стали финские футболисты, в финале переигравшие литовцев — 1:0. Решивший судьбу встречи гол команда Суоми забила за две минуты до окончания основного времени.