В воскресенье на рижском стадионе ”ЛУ” состоялся товарищеский матч между регбистами сборных Латвии и Литвы. Это был дебют российского специалиста Сергея Лыско на посту главного тренера латвийской команды.

Сам матч, хоть и не носил официального характера (команды договорились сыграть пять небольших периодов по 20 минут вместо традиционных 2 таймов по 40 мин.), но его итог получился не очень утешительным для хозяев поля. Литовцы оказались на голову сильнее — 69:21. Наибольшее количество очков в составе сборной Латвии набрал Михаил Тумин — 11.

По словам самого Лыско, главными задачами в этом спарринге была отработка комбинаций и просмотр будущих кандидатов в национальную команду на ближайшие матчи Кубка европейских наций (дивизион 2В) с сербами (27 октября) и датчанами (3 ноября).