С прошедшие выходные в чешском Пльзене прошел 13-й по счету международный турнир Czech Karate Open — GRAND PRIX PILSEN-2012 по каратэ WKF.

Турнир собрал в общей сложности 1200 участников из 30 стран. Латвия была представлена семью спортсменами Балтийского клуба каратэ.

Первое место удалось выиграть Патриции Миеркалне в категории ката среди девушек 14-15 лет в конкуренции 24 участниц.

Чемпион Европы-2012 среди юниоров Давис Сприньгис в кумитэ U-21 (свыше 78 кг) вышел в финал, где, правда, уступил в упорной борьбе представителю Словакии.

Виктория Резаева в весе до 68 кг показала очень хороший результат в кумитэ среди девушек, где также дошла до финала, но в равном поединке вынуждена была признать превосходство соперницы. Правда, в юниорской категории (свыше 59 кг) Виктория осталась непревзойденной, выиграв все четыре боя и заняв первое место.

Одинаково выступили в категории кумитэ U21- Янис Корольков (до 78 кг) и Николай Бодров (до 68 кг). Оба выиграли по три поединка и проиграли только в полуфинале, заняв в итоге третьи места.