Сборная Латвии по регби одержала первую победу за два года на уровне Кубка Европейских Наций. В рамках выступления в Дивизионе 2В на рижском стадионе "Даугава" сборная победила датчан — 27:15 (13:5). Это первая победа латвийских регбистов под руководством российского тренера Сергея Лыско.

Лыско возглавил латвийскую сборную осенью этого года. В первом матче под его руководством — в товарищеском матче против литовцев в Риге — хозяева крупно проиграли (21:69).

27 октября сборная Латвии начала выступления в Дивизионе 2В Кубка Европейских Наций сезона-2012/14, и в гостях проиграла сербам со счетом 21:39 (7:22).

А через неделю, 3 ноября, уже дома латвийские регбисты принимали датчан. Ранее между собой они провели 4 матча, и победы разделились поровну. Последняя встреча с датчанами состоялась 6 лет назад, когда в Оденсе латвийские регбисты победили 8:0.

В первом тайме Латвия повела 8:0, датчане сделали приземление, но на последних секундах тайма Берзиньш вторично доставил мяч в чужую зачетку, а Тумин принес два очка после реализации — 13:5. Во втором тайме Залцманис принес еще 5 очков — 20:5. Позже атаки сборной Латвии завершили Стрейкишс и Приедес, а Тумин добавил два очка — 27:15.

Эта победа стала для сборной Латвии первой официальной за два года выступлений в Кубке Европейских наций. В Дивизионе 2А в сезоне-10/12 латвийские регбисты одержали лишь одну победу (6 ноября 2010-го на Мальте — 33:26), во всех остальных матчах потерпели поражения и вылетели рангом ниже.

В Дивизионе 1В в двух матчах Латвия набрала 4 очка и занимает 3-е место. Лидирует Израиль (10 очков), вторая — Сербия (5), а внизу находятся Дания и Андорра (по 2). В другом матче второго тура сербы дома уступили андоррцам — 23:26.

Ближайшие матчи сборная Латвии проведет весной будущего года. 30 марта сыграет в Андорре, а 6 апреля — в Израиле.