Foto: AFP/Scanpix

Прошедшей ночью в чемпионате НБА третий матч в сезоне провел единственный латвийский баскетболист в этой лиге Андрис Биедриньш.

"Голден Стэйт Уорриорз" и Биедриньш гостили в Лос-Анджелесе у "Лейкерс", который уже успел пережить отставку главного тренера. С Майком Брауном "Лейкерс" выиграл в новом сезоне только 1 матч из 5-ти, а вторая победа пришлась как раз этой ночью на матч с "Уорриорз" уже под руководством Берни Бикерстаффа.

Коби Брайант & Со выиграли довольно уверенно — 101:77. Лидер "Лейкерс" принес в копилку команды 27 очков, а еще совершил 9 подборов и раздал 7 передач.

В составе "Голден Стэйт" снова на площадке появился Андрис Биедриньш, но легче от этого "воинам" не стало. В самом начале матча латвийский центровой получил право на пробитие штрафных. Первый бросок Андриса был близок к попаданию, но в кольцо мяч все-таки не залетел. Вторая попытка получилась намного хуже — мяч вообще не долетел до корзины (см.видео ниже). Зарабатывающий за сезон $ 9 млн. Биедриньш продолжает оставаться одним из худших исполнителей штрафных в истории НБА.

Штрафной в исполнении Биедриньша против "Лейкерс"

Допустив такую осечку в начале игры, в дальнейшем Биедриньш даже не пытался хотя бы еще раз попытаться бросить в кольцо соперника. За 9,5 минут проведенных на площадке латвийский баскетболист ограничился 4 подборами, 1 перехватом, а также допустил 3 потери и совершил 3 фола.

Стоит добавить, что ни в одном из трех матчей нового сезона Биедриньш не набрал даже очка.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!