В понедельник молодежная команда рижского "Динамо" — ХК "Рига" — принимала в Пиньки подмосковный ХК МВД. Команде Леонида Тамбиева удалось прервать серию неудачную домашнюю серию из двух поражений.

Рижане переиграли "милиционеров" из Балашихи со счетом 3:1. Две шайбы (отличились Рустам Бегов и Николай Елисеев) хозяева льда забросили еще в первом периоде. После перерыва гостям удалось отыграть один гол, а в конце встречи они попытались перевести игру в овертайм и сняли вратаря. Ва-банк обернулся третьей пропущенной шайбой и дублем для Елисеева, который с 12 голами является лучшим снайпером команды.

В составе ХК МВД латвийский форвард Артем Дашутин был одним из самых активных (4 броска), но отличиться ему вчера не удалось. Может получится сегодня в повторной встрече команде.

Для рижан это всего вторая победа в семи последних матчах, что отразилось и на их турнирном положении — пока только 12-е в своей конференции.

МХЛ-2012/13. Регулярный чемпионат:

ХК Рига — ХК МВД (Моск.обл.) 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)
Шайбы: 1:0 Бегов (Шкуратов, Рих.Букартс, 12:47). 2:0 Елисеев (М.Липсберг, Упитис, 13:49). 2:1 Пилипенко (Игумнов, 36:34). 3:1 Елисеев (59:41-п.в.).

Броски: 24 — 24
Вратари: Гудлевскис — Бочаров
Штраф: 8 — 12
19 ноября. Пиньки. Inbox halle. 265 зрителей.