Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)

На Олимпийской трассе в канадском Уистлере проходит третий этап Кубка мира по бобслею. Среди экипажей-двоек латвийский пилот Оскар Мелбардис с разгоняющим Даумантом Дрейшкенсом показал лишь 14-й результат, впервые в сезоне оказавшись за пределами десятки.

Три первых этапа Кубка мира по бобслею проходят в Северной Америке. На первом из них латвийский экипаж-двойка занял 8-е место, на втором — четвертое, однако в Уистлере Мелбардис и Дрейшкенс сдали позиции. Стоит отметить, что прежде на трассе в Уистлере он не выступал.

В первой попытке Мелбардис на старте показал лучшее время разгона (4,72 сек), но потом допустил несколько ошибок и занял 14-е место, проиграв захватившему лидерство американцу Стивену Холкомбу 0,63 сек.

Во второй попытке Мелбардис занял 16-е место, а в сумме двух попыток оказался 14-м, уступив в итоге Холкомбу 1,41 сек. Американец выиграл все три первых этапа Кубка мира-12/13 и лидирует в общем зачете — 675 очков, тогда как у Мелбардиса — 464 очка и 6-е место.

Второе место в Уистлере занял кананец Линдон Раш (+0,04 сек от Холкомба), третье поделили россиянин Александр Зубков и немец Франческо Фридрих.

24 ноября в Канаде пройдут соревнования на бобах-четверках. На первом этапе экипаж Мелбардиса был 8-м, на втором — 10-м.

Третий этап Кубка мира. Уистлер (Канада)

Бобы-двойки

1. Холкомб / Лэнгтон (США) — 1.45,26 (по сумме двух попыток)
2. Раш / Браун (Канада) +0,04
3. Фридрих / Баекер (Германия) +0,34
3. Зубков / Труненков (Россия) +0,34
…14. Мелбардис / Дрейшкенс (Латвия) +1,41

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!