Foto: DELFI
25 ноября молодежная команда Латвии (u-19) вылетает на чемпионат мира по боксу, который пройдет в Ереване с 26 ноября по 8 декабря. В окончательный состав команды вошли пять боксеров, старший тренер Александр Сотник, тренеры Элвис Михайленко и Нормунд Варенберг. Также вместе с делегацией летит и латвийский рефери Анатолий Зайцев.

Cостав команды Латвии на молодежном чемпионате мира U-19:

49 кг — Дмитрий Захаров, воспитанник детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) Даугавпилса, представляющий клуб бокса "Локомотив", участник чемпионата мира среди юниоров в 2011 году.

60 кг — Сергей Марченко, воспитанник ДЮСШ города Риги, представитель клуба "Даугава", участник чемпионата европы среди юниоров 2011 году.

64 кг — Геннадий Меркулов, воспитанник ДЮСШ Риги, клуб "Сидней 2000", призер чемпионата Европы (до 19 лет), победитель молодежного первенства Латвии, финалист взрослого чемпионата Латвии, победитель международного турнира им.Дана Позняка, один из лидеров сборной Латвии.

81 кг — Никита Лифанов, ДЮСШ Рига, "Сидней 2000", победитель и призер первенства Латвии, один из самых молодых участников.

91 кг — Ралфс Вилцанс, Рига, клуб бокса "Элвис", многократный чемпион Латвии, призер международных турниров, как и Меркулов является лидером команды.

Если для Вилцанса и Меркулова это последний молодежный чемпионат (в следующем году они переходят на взрослый уровень), то Захаров, Марченко и Лифанов в 2013 году еще могут выступить на молодежном чемпионате Европы в Роттердаме.

Стоит отметить, что в связи с переносом молодежного чемпионата мира из Таиланда (октябрь) в Армению (ноябрь), эти боксеры не смогут принять участия в 63-м по счету международном турнире
"Рига Опен", который пройдет с 29 ноября по 2 декабря в столичном Спортивном манеже (ул.Маскавас 160) и при поддержке Рижской Думы.

Федерация бокса Латвии во главе с президентом Нилом Журавлевым приглашает всех посетить рижский турнир. 29 и 30 ноября первые бои начнутся в 18.00, 1 и 2 декабря (полуфиналы и финалы) — с 12.00. Вход — бесплатный.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!