В регулярном чемпионате КХЛ в пятницу третьим голом в сезоне отметился защитник сборной Латвии Оскар Бартулис, защищающий ныне цвета украинского клуба "Донбасс" из Донецка.

"Донбасс" Юлиуса Шуплера принимал астанинский "Барыс" Владимира Крикунова, который на днях разжился двумя волевыми очками в Риге. В Донецке клубу из Казахстана удалось взять все три. Хотя еще в конце второй 20-минутки Оскару Бартулису удалось сократить отставание хозяев льда до минимального (2:3) и на спасение ситуации оставался целый период. Но в итоге дело завершилось привычной развязкой — уступающая сторона снимает голкипера и пропускает гол в пустые ворота — 2:4.

За 19 минут, проведенных на льду, Бартулис четырежды бросал по воротам Еремеева, а пробил его только раз, как уже упоминалось. Это была третья шайба латвийского защитника в регулярном сезоне, а всего за 24 матча на его счету 4 (3+1) очка.

"Донбасс" опустился на восьмое место на "Западе", но держится пока в зоне плей-офф, хотя нижегородское "Торпедо" потихоньку подпирает украинский клуб (имеет на три очка меньше, но два матча в запасе).