Латвийский нападающий Микелис Редлих провел незабываемый матч за ярославский "Локомотив" против "Северстали" в Череповце, где существенно помог своей команде наиграть на победные два очка и остаться в лидерах Западной конференции чемпионата КХЛ.

"Локомотив" здорово начал этот матч. На четвертой минуте Микелис Редлих вывел свою команду вперед, а еще через шесть минут отличным пасом помог отличиться своему партеру Даниилу Апалькову. Правда, на официальном сайте КХЛ автором второй шайбы почему-то тоже назван Редлих, но если посмотреть на видео ниже, то можно убедиться, что латвийский форвард здесь выступил как ассистент.

Правда, столь успешное начало хоккеистам "Локомотива" развить не удалось. Хотя все условия для этого были. Дважды в середине встречи гости получали численный перевес и оба раза попадались пропускали от игравших в меньшинстве хозяев площадки.

Сперва Редлих стал тем, кто замешкался с шайбой у своих ворот и это обернулось голом в исполнении Петра Чаславы. И буквально тут же Алексей Медведев воспользовался еще одной ошибкой игроков "Локомотива" и сравнял результат — 2:2.

В итоге, "Локомотив" мог и вовсе проиграть, если бы судья встречи не усмотрел за несколько минут до конца основного времени игру высоко поднятой клюшки у автора потенциально победного гола Вадима Шипачева.

Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов точнее оказались гости, у которых решающий бросок оказался на счету все того же Апалькова, которому ассистировал Редлих.

Кстати, "Локомотив" провел седьмую серию послематчевых буллитов в чемпионате и еще ни разу ее не проиграл. Подобным показателем в этом сезоне могут похвастать только московские армейцы.