В чемпионате НХЛ первый матч в сезоне за "Оттава Сенаторз" провел нападающий Каспар Даугавиньш. В игре против "Тампы" латвийский хоккеист отметился голевой передачей на Терриса на 37-й минуте, когда счет стал 4:2 в пользу гостей. Однако затем "молнии" забросили четыре шайбы подряд и победили — 6:4.

В целом матч сложился неудачно для Даугавиньша. За отведенные ему 10 минут нападающий сделал один бросок, сделал два силовых приема, проиграл одно вбрасывание и заработал коэффициент полезности "-3".

Для "сенаторов" поражение стало первым в четырех матчах: команда с 6 очками занимает 4-е место на Востоке.