Фото: F64
Пивоваренное предприятие АО Aldaris подписало с Латвийской федерацией хоккея новое соглашение, которое предусматривает в случае спортивных успехов дополнительную финансовую поддержку. Первую премию ЛФХ может получить в случае, если сборная Латвии по хоккею пройдет квалификацию на Олимпиаду-2014 в Сочи.

"Мы не можем помочь сборной стоять на воротах, но можем оказать ей финансовую и моральную поддержку, чтобы игроки могли как следует подготовиться", — заявил исполнительный директор Aldaris Вели Пекка Теннила. Размер предполагаемой премии он не назвал.

Президент ЛФХ Киров Липман заявил, что на квалификационный турнир удалось собрать "лучших игроков, которые соскучились по успеху. "Высокая мотивация, поддержка спонсоров и понимание — это хорошая основа, чтобы на этом квалификационном турнире мы действительно порадовали друзей спорта", — цитирует его портал Nozare.lv.

Компания Aldaris сотрудничает с ЛФХ с 2002 года. Согласно новому договору, сотрудничество продлится до 2015 года.

Квалификационный турнир на Олимпиаду пройдет в Риге с 7 по 10 февраля. Соперниками сборной Латвии будут команды Великобритании, Франции и Казахстана. Путевку на Игры-2014 в Сочи получит только победитель турнира.

Сборная Латвии по хоккею выступала на трех предыдущих Олимпийских Играх — в Солт-Лейк-Сити-2002, Турине-2006 и Ванкувере-2010.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !