Foto: AP/Scanpix

Сегодня в рамках 22-го тура чемпионата Германии по футболу "Гамбург" в составе с форвардом сборной Латвии Артемом Рудневым принимал на своей Imtex Arena менхенгладбахскую "Боруссию".

Равное и довольно спокойное начало встречи первыми нарушили хозяева поля, организовавшие опасный момент у ворот гостей, но мяч после удара головой Аого прошел мимо цели. А вскоре "Гамбург" открыл счет: Руднев подобрал мяч на чужой половине поля, воспользовавшись неудачным отскоком от игрока "Боруссии" и сразу подключил в атаку ван дер Варта. Полузащитник сборной Голландии оказался по центру в метрах 25-ти от ворот соперника, сближаться не стал, а только подработал мяч и выстрелил в угол — 1:0 (см.видео ниже).

До перерыва "Гамбург" уверенно контролировал происходящее на поле, а в начале второго тайма вратарь гостей тер Стеген выручил команду после удара Руднева. Ближе к концу игры футболисты "Боруссии" попытались спасти игру, создали три полумомента и уступили в этом поединке.

"Гамбург" одержал 10-ю победу в бундеслиге и поднялся на 6-е место. В следующем туре через неделю Руднев&Со будут гостить у "Ганновера", замыкающего десятку сильнейших команд чемпионата Германии.

Тем временем, капитан сборной Латвии Каспар Горкш, сосланный "Редингом" из английской премьер-лиги в клуб Champuionship "Вулверхэмптон", сегодня провел первый матч в составе "волков". Играли они на выезде с "Дерби Каунти". В составе хозяев, кстати, Горкш мог пообщаться с имеющим латышские корни вратарем "Дерби" Адамом Легздиньшем. Сама игра голов не принесла — 0:0.

"Дерби" во втором по силе английском дивизионе с 43 очками после 32 матчей идет на 9-м месте, "Вулверхэмптон" имеет в своем активе 35 и находится вна 21-м месте — в непосредственной близости от зоны вылета.

Чемпионат Германии. 22 тур:

Гамбург — Боруссия М 1:0 (1:0)
Гол: ван дер Варт (24)

Гамбург: Дробны, Дикмайер, Райкович, Вестерманн, Аого, Шелбред (Али Арслан, 75), Бадель, ван дер Варт (Берг, 88), Янсен, Сон Хен Мин (Байстер, 75), Руднев.

Боруссия М: тер Стеген, Дамс, Янчке, Домингес , Штранцль, Маркс, Херрманн (Нордтвейт, 87), Джака (де Йонг, 82), Рупп (Юнес, 66), Аранго, Ханке.

Предупреждения: Бадель (61), Херрманн (74).
16 февраля. Гамбург. "Имтех Арена".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!