Прошедшей ночью в регулярном чемпионате НБА не справились с нервами баскетболисты команд "Индиана Пейсерс" и "Голден Стейт Уорриорс". Под конец игры они устроили массовую потасовку, в которой принял участие и латвийский центровой "воинов" Андрис Биедриньш.

В середине заключительной четверти при счете 95:85 в пользу "Индианы" с конфликта между форвардом "Голден Стейт" Дэвидом Ли с центровым "Индианы" Роем Хиббертом началась массовая потасовка. К драке этих игроков присоединились остальные баскетболисты, в том числе и Биедриньш, который пытался больше разнять конфликтующие стороны. Андрис буквально вытащил из гущи событий раздухарившегося защитника своей команды Стивена Карри. Кстати, оберегал Биедриньш самого полезного и результативного игрока этой встречи: Карри набрал в итоге 38 очков.

После этого судьи вынесли дисциплинарные санкции. Единственным игроком, который оказался удаленным с площадки, стал "иноходец" Хибберт. Трем игрокам "Голден Стэйт" (Дэвиду Ли, Стивену Карри и Клею Томпсону), а также Дэвиду Уэсту из "Индианы" — присудили технические фолы.

Затем матч продолжился, а "Пейсерс" удалось сохранить отрыв и одержать 36-ю победу в чемпионате — 108:97.

Андрис Биедриньш вышел на этот матч в стартовой пятерке, всего провел на площадке 17,5 минут, за которые сделал 5 подборов, 3 блок-шота и получил 5 фолов. Результативных действий, как это водится в последнее время за латвийский центром, он не совершил.

"Голден Стей" с 33 победами в 57 матчах идет на шестом месте в Западной конференции.