В Файетвилле (штат Арканзас) прошел чемпионат США по легкой атлетике. Сильнейшие студенты американских ВУЗов показали немало высоких результатов. Среди участников соревнований были и латвийские спортсмены.

Мара Грива, выступающая за Университет Небраска, с результатом 6,08 м заняла 10-е место в прыжках в длину и осталась десятой в тройном прыжке, где в лучшей попытке улетела на 12,90 м.

Янис Лейтис тоже представлял Университет Небраска. В прыжках в длину он показал 7,73 м и ему всего 2 сантиметров не хватило для попадания в восьмерку сильнейших, за которые давались очки в общекомандный зачет. Та же история повторилась и в тройном — 15,78 м и 9-е место.

Отметим результат победителя соревнований у мужчин в прыжках в высоту: Дерек Друин с первой попытки преодолел нешуточные 2 метра 35 см. А в беге на 400 метров среди женщин великолепное время показала Шон Миллер — 50,88 секунды.