Foto: Publicitātes foto
В голландском Дордрехте завершился международный турнир Lotto Dutch Open, который одновременно является вторым этапом премьер-лиги каратэ WKF в сезоне 2013 года.

В Голландию приехали участники почти из 50 стран, а в каждой категории было от 50 до 80 соискателей на победу.

Стоит отметить отличное выступление ведущего латвийского каратиста Калвиса Калныньша. В его весовой категории (до 60 кг) собрались 52 участника из 27 стран.

На старте соревнований Калвис переиграл двух французов (3-0 и 3-1), швейцарца (6-1), а за выход в полуфинал встретил упорное сопротивление со стороны датчанина. Елгавчанин выиграл с минимальным счетом (1-0), но ценой травмы руки. Именно этим во многом можно объяснить поражение в следующем бою от итальянца Анжело Чезенцы, который позже стал вице-чемпионом турнира в данной весовой категории.

Впрочем, и Калвитису еще предстоял поединок за бронзовую медаль с марокканцем Мехди Бенруида. В дебюте встречи латвийский каратист пропустил здесь удар ногой, однако впоследствии сумел не только отыграть эти три очка, но и заработать еще пять, а с ними и третье место.

Это был первый серьезный турнир для Калвитиса после серьезного подготовительного цикла, который призван помочь набрать форму к майскому первенству Европы в Будапеште.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!