Сегодня в Казани прошел пятый матч серии полуфинала Кубка Гагарина между хоккеистами местного "Ак Барса" и челябинского "Трактора". Хозяевам льда, за которых выступает латвийский нападающий Лаурис Дарзиньш, не удалось завершить дома серию и теперь снова придется ехать в Челябинск.

Потеря шайбы Дарзиньшем в конце первого периода и привела к голу в ворота его команды. Справедливости ради отметим, что бросок Яна Булиса не был каким-то сверхсложным, однако не обошлось без рикошета и голкипер "Ак Барса" Константин Барулин не сумел справиться с общем-то легкой шайбой — 0:1.

Хозяева льда сумели восстановить равенство только в середине третьего отрезка: Илья Никулин использовал численный перевес в два игрока — 1:1.

В овертайме "Трактор", действуя в меньшинстве, умудрился заработать буллит, но Петри Контиола не сумел реализовать шанс, угодив в штангу.

Впрочем, финский нападающий исправился на последней минуте первого овертайма, поразив ворота казанцев после впечатляющего прохода Валерия Ничушкина — 2:1.

Лаурис Дарзиньш провел сегодня на льду 19 минут 14 секунд, сделал 2 броска и завершил встречу с негативным коэффициентом полезности "-1".

За пять игр этой серии, где счет теперь стал 3-2 в пользу "Ак Барса", в четырех команды проводили овертаймы. Шестой матч состоится 2 апреля в Челябинске.