Ведущий латвийский теннисист Эрнест Гулбис вчера не совладал с эмоциями и выбыл из числа участников крупного турнира в Монте-Карло, где во втором круге уступил аргентинцу Хуану Монако.

В этом матче, закончившимся для Гулбиса поражением в трех сетах — 0:6, 6:3, 3:6, латвийский теннисист умудрился заработать от судьи сразу три замечания.

Первое было вынесено в начале второго сета при счете 0:1. Гулбис уступал во втором гейме (0-30), а проигрыш очередного розыгрыша решил отметить ударом ракетки по грунтовому покрытию корта. Стоит отметить, что эта выходка хоть как-то помогла латвийскому теннисисту собраться и вытащить этот сет в дальнейшем.
Второе замечание Гулбис получил в дебюте третьего сета. Счет был также не в его пользу (0:1), и Эрнест был близок к тому, чтобы восстановить равновесие: на его подаче 40-30, но следует ошибка в простой ситуации у сетки и мяч по-футбольному отправляется на трибуны…
Практически сразу случилось и третье замечание. После того, как Хуан Монако сделал "ровно", а потом добился "больше" на чужой подаче, Гулбис ошибся в простой ситуации еще раз. Проиграв гейм, латвийский теннисист проходя мимо вышки, на которой сидит судья встречи, со злости ударил ракеткой по креплениям этой самой вышки. Тут же счет с 0:2 для Гулбиса превратился в 0:3. Ну а дальше спасти матч уже не получилось.