Foto: F64

24-летний латвийский защитник "Виннипег Джетс" Артур Кулда продолжит карьеру в клубе КХЛ нижегородском "Торпедо", сообщает "Хоккейная правда".

Нынешний сезон Кулда провел в новосибирской "Сибири", с которой вышел в плей-офф. После вылета из Кубка Гагарина (поражение в первом раунде от омского "Авангарда" 3-4), латвийский защитник решил попытать счастья за океаном, вернувшись в "Виннипег Джетс", где выступал в позапрошлом сезоне. Однако сыграть Артуру в НХЛ больше так и не довелось.

В настоящий момент Кулда в составе национальной сборной принимает участие в чемпионате мира в Хельсинки.

За "Сибирь" в регулярном чемпионате КХЛ Артур Кулда провел 50 матчей и отметился 15 (9+6) очками, еще одно (результативная передача) он набрал в 7 играх плей-офф.

Стоит отметить новый выбор Кулды (если "Хоккейная правда" не врет — Прим.) — "Торпедо". Как известно, там теперь главным тренером будет латвийский специалист Петерис Скудра, который ранее работал в "Сибири" ассистентом главного (Дмитрия Квартального). Кстати, планы в Нижнем очень амбициозные. Руководство области уже дало наказ — выиграть Кубок Гагарина.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!