В чемпионате Польши очередные матчи провели клубы, за которые выступают латвийские футболисты Денис Ракель и Артис Лаздыньш. И оба добились побед.

"Пяст" и Артис Лаздыньш гостили в Бельско-Бяла у аутсайдера Экстралиги "Подбескидзе" и после первого тайма уступали 0:1. В перерыве наставник "Пяста" сделал две замены, убрав с поля в т.ч. и Лаздыньша, и уже в дебюте второго тайма гостям не без толики удачи (защитник хозяев срезал мяч в свои ворота) удалось сравнять счет.

Но обеим командам в этом поединке нужна была только победа. Хозяевам, чтобы попытаться спастись от вылета из высшей лиги, "Пясту" — чтобы сохранить третье место. В конце концов, за 10 минут до окончания встречи Робаку удалось забить победный мяч и гости увезли три важных очка — 1:2.

За три тура до окончания чемпионата Польши "Пяст" с 44 очками сохраняет хорошие шансы на завоевание бронзовых медалей.

В первой лиге польского чемпионата продолжает победное шествие клуб "Катовице", цвета которого защищает Денис Ракель. "Катовице" гостил у "Бржеско Окоцим" и уже на первых минутах латвийский форвард упустил две прекрасные возможности отличиться. Затем, на 20-й минуте он заработал пенальти для своей команды и удаление в составе хозяев. 11-метровый четко реализовал партнер Ракеля.

До перерыва футболисты "Катовице" забили еще два мяча, причем к третьему снова был причастен Ракель, отдавший голевой пас. Сразу после перерыва счет стал 4:0, а латвийский нападающий отметился желанием стукнуть своего обидчика в одном из эпизодов (к счастью, до этого не дошло) и еще одним упущенным шансом забить гол после неплохого сольного прохода (см.подробный видеообзор матча ниже).

На 78-й минуте Денис Ракель был заменен, а в самом конце игры хозяевам поля все-таки удалось забить гол престижа — 1:4.

Эта победа позволила "Катовице" набрать 46 очков после 30 игр и подняться на 7-е место. До конца турнира осталось еще четыре тура и у команды Ракеля есть хорошие шансы подняться до 5-й строчки.

Бржеско Окоцим — Катовице 1:4

Подбескидзие — Пяст 1:2