Фото: DELFI
Чемпион Латвии по хоккею этого сезона рижский SMScredit.lv отказался от выступления в Континентальном Кубке-2013/14 — единственном клубном евротурнире под эгидой ИИХФ. О решении рижской не стартовать в розыгрыше Континентального Кубка сообщает пресс-служба Латвийской федерации хоккея.

Первоначально руководство SMScredit.lv было настроено заявить команду для участия в Континентальном Кубке, но долго тянуло с подачей заявки, ожидая из ИИХФ регламента проведения турнира. После того, как регламент был получен, рижская команда приняла решение отказаться от выступления на международной арене.

Команда SMScredit.lv стартовала в чемпионате Латви на протяжении четырех последних сезонов. В сезоне-12/13 столичному коллективу впервые в своей истории удалось выиграть золото латвийского первенства. В финальной серии со счетом 3-0 был обыгран рижский "Юниорс".

После отказа SMScredit.lv от выступления в Континентальном Кубке именно вице-чемпион "Юниорс" имеет право представлять Латвию в этом турнире. Срок подачи заявок истекает 1 июня.

Континентальный Кубок проводится ежегодно по стандартной формуле — в несколько этапов начиная с сентября по январь. Действующим владельцем трофея является клуб КХЛ украинский "Донбасс" из Донецка.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !