Прошедшей ночью за океаном состоялся первый матч финальной серии Кубка Стэнли. "Чикаго Блэк Хоукс" принимал "Бостон Брюинс" в составе с латвийским форвардом Каспаром Даугавиньшем.

Даугавиньш провел в этом матче на льду 15 минут с небольшим. Несмотря на то, что в "Бостоне" это был второй наиболее низкий показатель пребывания в игре, именно латвийский нападающий мог стать героем встречи.

При счете 3:3 в середине третьего овертайма Даугавиньш оказался перед воротами после отличного паса Тайлера Сегина, но не сумел переиграть голкипера "ястребов" Кори Кроуфорда.

"Надо бало забрасывать, но в момент броска мне помешали и мои руки не были свободными", — рассказывал после игры расстроенный Даугавиньш.

Отметим, что спустя две минуты после этого эпизода хоккеисты "Чикаго" забросили победную шайбу и повели в серии 1-0.