Фото: LETA

В преддверии старта в Лиге Европы двумя футболистами усилился самый титулованный футбольный клуб Латвии, рижский "Сконто". Ряды команды Тамаза Пертии пополнили защитник сборной Латвии Наурис Булвитис и полузащитник сборной Грузии Ираклий Климашвили, сообщает официальный сайт клуба.

26-летний Наурис Булвитис этот сезон начал как игрок юрмальского "Спартака", а перед Лиго отправился на просмотр в Кисловодск в команду второго по силе российского дивизиона — ярославский "Шинник", который там проходил сбор. Однако тренерскому штабу "Шинника" латвийский футболист не приглянулся и вернувшись домой на три ближайших года присоединился к "Сконто".

Вторым новичком "Сконто" перед еврокубками стал 26-летний грузинский хавбек Ираклий Климашвили. В 2011 году он заключил контракт с казанский "Рубином", но сразу был отдан российским клубом в аренду ташкентскому "Пахтакору"

Руководство "Сконто" планирует заявить этих футболистов уже на ближайший матч первого квалификационного раунда против молдавского "Тирасполя", который состоится 4 апреля на поле соперника. Ответная игра пройдет 11 июня в Риге.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !