В Дортмунде прошел "Гран-при Германии" по вольной и греко-римской борьбе. Вольник Арманд Звирбулис остановился в шаге от призового места.

Всего в Дортмунде стартовали три представителя Латвии. Наиболее успешно выступил Арманд Звирбулис, выступавший в весовой категории до 84 кг.

На старте соревнований он одолел хозяина ковра Ахмеда Дударова (5-3), а затем выиграл схватку у поляка Себастьяна Ежерзянски (4-2). Далее Звирбулиса ожидала встреча с белорусом Мурадом Гайдаровым. К сожалению, этому сопернику, занимающему в мировом рейтинге 13-ю строчку, латвийский борец уступил (2-5). В утешительном поединке с Сергеем Семеновым из Казахстана Арманд также потерпел поражение (0-2) и расстался с шансами на медаль, ограничившись 5-м местом. А победителем немецкого Гран-при в этой весовой категории стал упоминавшийся выше Гайдаров.

Эдгар Калныньш стартовал в категории до 66 кг и уже на старте быстро уступил канадцу, а затем еще и монгольскому борцу. Не задалось выступление и у Дмитрия Михайлова (до 120 кг), который ограничился одной проигранной схваткой.