Латвийская мужская сборная по баскетболу одержала в субботу вечером, на проходящем в Словении турнире Skupina Laško, победу над сборной Турции. Счет игры – 66:61.

Информационные агентства сообщают, что сегодняшняя игра латвийцев была достаточно напряженной, ведь в пятницу, 2 августа, национальная сборная уступила хозяева турнира – словенцам – со счет 67:78. Турки, в свою очередь, слабыми соперниками не были – в 2010 эта команда стала вице-чемпионами мира.

Счет игры открыли турецкие баскетболисты, однако вскоре очки сравнял Дайрис Бертанс – 2:2. Первая четверть игры шла с минимальным разрывом, и большую часть времени латвийская команда была впереди, однако в последние минуты баскетболисты упустили сразу пять очков подряд – 18:19.

Вторая четверть прошла более успешно, позволив латвийцам завершить первую половину с минимальным преимуществом – 36:35.

Третья четверть игры запомнилась стремительным рывком латвийских баскетболистов. Буквально через несколько минут счет, благодаря точным броска Мейерса, стал 45:38. Завершилась же третья четверть со счет 50:45.

Отличился Мейерс и в начале последней четверти, быстро доведя счет до 53:45. Далее отличились Дайрис Бертранс и Каспарс Берзиньш, реализовав несколько бросков подряд.

Результат игры – 66:61 в пользу сборной Латвии.