В финальном матче чемпионата Европы по пляжному волейболу, который проходит в австрийском Клагенфурте, дуэт пляжных волейболистов Латвии – Александр Самойлов и Янис Шмединьш – стал вторым, уступив испанским волейболистам Павло Эррерра и Адриану Гавиру.

Латвийцы были главными фаворитами турнира, но тем не менее уступили испанцам с результатом 0-2 (19:21, 17:21).

Первый сет латвийцы начали уверенно, однако вскоре испанцы их догнали и перегнали, одержав победу со счетом 19:21.

Похожая ситуация была и во втором сете – латвийцы лидировали, но после того, как счет сравнялся (11:11), испанцы начали вырываться вперед. Результат второго сета – 17:21.