Вчера, 5 сентября, хоккеисты рижского "Динамо" сыграли первый матч в новом регулярном сезоне чемпионата КХЛ. На льду "Арены Рига" команда Артиса Аболса принимала минских одноклубников.

Хозяевам льда удалось успешно стартовать в чемпионате, одержав победу со счетом 2:1. Первые две шайбы в ворота гостей влетели еще в первой половине стартовой 20-минутки после бросков Гинта Мейи и Кайла Уилсона. В обоих случаях результативные передачи на свой счет записал Марсел Хосса (видеообзор см.ниже).

Минский клуб доминировал в заключительном периоде, однако сумел отыграть только одну шайбу и уступил на радость более 9 тысячам болельщикам, собравшимся в этот вечер поддержать хозяев своих любимцев.

Чемпионат КХЛ-2013/14:

ДИНАМО Рига — ДИНАМО Минск 2:1 (2:0, 0:0, 0:1)
Шайбы: 1:0 Мейя (Хосса, 01.29). 2:0 Уилсон (Хосса, К.Редлих, 09.38-бол.). 2:1 Микфликер (Крайчек, 46.35).

ДИНАМО Р: Теллквист; К.Редлих — С.Озолиньш; Индрашис — Щехура — Хашчак; Робинсон — Пуяц, Хосса — Уилсон — Упитис; Сотниекс — Цибульскис, Мейя — Джериньш — Букартс; Ципулис — Кузьменков — Павлов; Сиксна.

ДИНАМО Мн: Лаланд; Крайчек — Горошко, Микфликер — Гаврус — Платт; Мич — Шинкевич, Иргл — Суровы — Павлович; Черноок — Филичкин, Ефименко — Стась — Мелешко; Дадонов — Китаров — Кирющенков; Лисовец, Дрозд.

ЛУЧШИЕ: Теллквист — Крайчек.
Броски: 20 — 17
Штраф: 6 — 2
5 сентября. Рига. "Арена-Рига". 9 250 зрителей.